Каталог

Комплекты электрификации — это просто и экономно!

Давайте разберёмся, из чего они состоят, какие имеют плюсы и минусы?

Электротранспорт в нашей стране, как и во всём мире, набирает популярность с каждым годом. Всё больше людей в России хотят обладать собственным электрическим велосипедом. Однако, приобретение готовой модели велогибрида может ударить по бюджету и тогда хорошим вариантом экономии для тех, кто уже владеет обычным велосипедом, может стать приобретение комплекта с мотор-колесом. При помощи комплекта каждый сможет переоборудовать свой велосипед в электрический!

Мы уже более 12 лет занимаем лидирующие позиции на российском рынке электротранспорта, предлагаем качественную и при этом доступную продукцию. Отправляем товары по всей России и СНГ. При доставке компанией ПЭК возможен наложенный платёж — вы можете оплатить покупку при получении!

Из чего состоит комплект электрификации и как он работает?
Комплект электрификации  Комплект электрификации

Все компоненты комплекта упакованы в коробку и снабжены руководством по эксплуатации. Гарантия от Eltreco на компоненты комплекта составляет 12 месяцев.

Внутри коробки мы найдём:
  

Мотор-колесо — фирменные электромоторы Eltreco мощностью от 350W до 1000W установлены в прочные двойные колёсные обода, заспицованные усиленными спицами. Конструкция ободов позволяет использовать как дисковые, так и ободные тормоза.

Комплекты делятся на передние и задние. Отличаются между собой конструкцией крепления (на задних комплектах предусмотрено крепление для "трещотки".) Наши комплекты несовместимы с кассетными переключателями скоростей.

  

Контроллер — управляющий контроллер, в комплекте с пластиковым боксом для крепления на раму велосипеда. Основа контроллера — электронная плата, которая управляет всеми компонентами комплекта.

Ручка газа  Соединительный кабель

Ручка газа (правая) и левая грипса — устанавливаются взамен штатных ручек велосипеда. Подключаются к соответствующим разъёмам контроллера идущей в комплекте проводкой.

Датчик вращения педалей

Датчик вращения педалей — устанавливается на каретку велосипеда и передаёт сигнал о начале вращения педалей для активации режима ассистента педалирования (помощи электромотора)

Тормозные ручки

Тормозные ручки с концевиками отключения электромотора — устанавливаются взамен тормозных ручек велосипеда и соединяются с контроллером. Отличаются наличием концевиков, которые при замыкании останавливают вращение электромотора.

Велокомпьютер

Велокомпьютер Eltreco — прибор с жидкокристаллическим дисплеем, служащий органом управления, включения/выключения питания и индикации показателей электровелосипеда. В инструкции, поставляемой с комплектами электрификации указаны подробные настройки велокомпьютера.

Аккумулятор FROG  Аккумулятор HL

Аккумуляторные батареи (опционно) — в данный момент наши комплекты предлагаются с двумя типами аккумуляторов: HL — устанавливается на раму велосипеда и FROG — устанавливается на раму в районе подседельного штыря. Аккумуляторы имеют рабочее напряжение 36V и 48V в зависимости от выбранного комплекта и ёмкость 10 Ач.

Плюсы и минусы комплектов электрификации

Несомненные плюсы такого решения:

  • стоимость комплекта дешевле, чем электровелосипеда — экономия для владельцев велосипедов;
  • не нужно ломать голову над совместимостью компонентов — всё подобрано и идеально работает в связке;
  • возможность подобрать подходящий готовый комплект с АКБ или установить другой АКБ любой ёмкости;
  • если вас устраивает ваш велосипед, то не нужно искать альтернативу — наоборот, установка комплекта вдохнёт в него новую жизнь!
  • вы всегда сможете переставить комплект на другой велосипед, если старый сломается или вы приобретёте новый;
  • комплект — это творчество! Проявите смекалку и создайте свой уникальный электровелосипед!

Минусы комплектов по сравнению с покупкой готового велогибрида:

  • менее эстетичный внешний вид. Большинство проводов в велогибриде проложены внутри рамы. При установке комплекта они будут идти снаружи, хотя и здесь всё в ваших руках!
  • необходимость самостоятельной установки комплекта или обращения в сервисный центр.

Не знакомый с подобной техникой покупатель может испугаться сложного устройства и самостоятельной установки. Однако, установка на велосипед комплекта от Eltreco не составит большого труда для тех, кто владеет гаечным ключом и отвёрткой, имея базовое представление об устройстве велосипеда! Наши комплекты снабжены инструкцией по установке.

На нашем Youtube-канале можно посмотреть видео, где мы подробно разбираем все этапы установки комплекта.

При возникновении вопросов, смело обращайтесь к нашим консультантам: 8 800 775-17-46, +7 (495) 374-87-89.

Подпишитесь
на нашу рассылку
и первым узнавайте о новостях компании и акциях!
Подпишитесь на нашу рассылку и первым узнавайте о новостях компании и акциях!